Активное отношение к жизни

Активное отношение к жизни всегда было в основе мировоззрения Евгении Никитенко. 
 И ещё — любознательность, стремление ко всему новому. Она стала одной из тех студентов Одесского электротехнического института связи, кто темой для дипломного проекта избрал телевидение, в то время, когда это чудо физики и связи только зарождалось в стране, а уж тем более, в Одессе.

Евгения Никитенко, 1976 год
 Когда летом 1958 года пришла устраиваться на работу на ОСТ, уже владела некими теоретическими знаниями о телевещании, которые подтвердила, находясь за звукорежиссёрским пультом во время первой телепередачи со стационарного телецентра 5 ноября 1958 года. За  добросовестную подготовку и проведение этой передачи Женя была удостоена благодарности руководства. Уж сколько было таких благодарностей и наград у звукорежиссёра высшей категории за пять десятков лет работы на телевидении не перечесть! 

 Евгения Семёновна участвовала в трансляции «Олимпиады-80», международных соревнований «Дружба-84», приглашалась в столичные города для освещения фестивалей молодёжи и студентов, и каждый раз организаторы различных мероприятий отмечали, что «Никитенко Е. С. тонко чувствует специфику телевизионного производства, работает в хорошем контакте с коллегами». А заместитель генерального директора ООГТРК Викентий Нечипорук в одной из характеристик писал:
 «Должности руководителя звукорежиссёрской группы отвечает высокий профессиональный уровень Евгении Семёновны, который она подтверждала за десятилетия работы во множестве передач разных жанров и уровней сложности. Возглавляя профсоюзный комитет ОСТ, Евгения Никитенко и здесь зарекомендовала себя как настоящий лидер в разрешении многих социально-бытовых проблем коллектива, неутомимо и последовательно заботясь о том, чтобы улучшить условия труда своих сотрудников».

Комментариев нет:

Отправить комментарий